Анси-2021. Эльвира Эберг выиграла персьют, Блашко забежала в топ-20 — Sport.ua

1. Анси-2021. Эльвира Эберг выиграла персьют, Блашко забежала в топ-20  Sport.ua
  2. Эльвира Оберг выиграла пасьют на четвертом этапе Кубка мира в Анси, Блашко – 20-я, Билосюк – 25-я  ua.tribuna.com
  3. Лесюк и Тищенко стартуют в преследовании на Кубке мира. Текстовая трансляция  UA-Футбол
  4. Биатлон: где и во сколько смотреть мужскую гонку преследования  Спорт Сегодня
  5. Биатлон. Сразу две украинки попали в топ-30 преследования и выступят в масс-старте Анси-2021  РБК-Украина
  6. Посмотреть в приложении «Google Новости»

В субботу, 18 декабря, во французском Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования.

Лучшей из украинок стала Дарья Блашко, которая с одним промахом в пассиве финишировала 20-й, добыв путевку в масс-старт.

Елена Билосюк при идентичной стрельбе бежала хуже, а потому заняла 25 место. Еще одна украинка Юлия Джима после пяти промахов сошла после третьего рубежа.

Дебютную в карьере личную победу одержала шведка Эльвира Эберг, которая поднялась на пьедестал почета вместе со старшей сестрой Ханной. Между ними в итоговом протоколе расположилась француженка Жюлья Симон.