АПЛ. Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 3:2. Роналду хочет играть в Лиге чемпионов — UA-Футбол

1. АПЛ. Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 3:2. Роналду хочет играть в Лиге чемпионов  UA-Футбол
  2. Роналду установил новый рекорд по количеству голов в официальных матчах  Sport.ua
  3. Манчестер Юнайтед в зрелищном матче одолел Тоттенхэм – Роналду с хет-триком лучший в истории, автогол Магуайра — Футбол 24  Футбол 24
  4. Роналду побил мировой рекорд по голам  РБК-Украина
  5. Криштиану решает. Хет-трик Роналду позволил Ман Юнайтед обыграть Тоттенхэм  Sport.ua
  6. Посмотреть в приложении «Google Новости»

Шоу имени Криштиану Роналду. «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» должны были только побеждать в этом матче, чтобы продолжить давление на «Арсенал» в борьбе за четвертое место в АПЛ. Обе команды демонстрируют хроническую нестабильность в последних матчах, проигрывая там, где они должны были побеждать, и наоборот. Сегодня «Тоттенхэм» сыграл в интереснее в атаке, а МЮ, за исключением одного футболиста, сыграл средне. Но действий этого футболиста хватило команде Рангника для победы. Восемь из десяти ударов «Манчестер Юнайтед» в игре с «Тоттенхэмом» нанес Криштиану Роналду. Из пяти ударов в створ — три гола. «Шпоры» подобной эффективностью похвастаться не могли. Поэтому и проиграли.

Матч начался живо, скорости были хорошие, настрой команд — победный. «Тоттенхэм» больше владел мячом, но открыл счет «Юнайтед». Фактически на ровном месте, это не был голевой момент как таковой. Бентанкур застрял в центре поля, Фред пяткой выполнил пас на Роналду, и португалец, воспользовавшись пассивным наблюдением Дайера, мощно с двадцати метров пробил в верхний угол ворот. Льорис не дотянулся до мяча. Великолепный гол.

«Юнайтед» претендовал на пенальти, когда мяч коснулся рук Дайера в штрафной, но Джонатан Мосс оставил эпизод без внимания. Хозяева отдали вторую половину тайма «шпорам», не пытаясь атаковать. И расплатились за это голом. Теперь уже была рука в штрафной «Юнайтед» (Теллес) и Мосс решился указать на точку. Эпизод был более однозначным. Уверенный удар Кейна — 1:1.

Удивительным образом «Тоттенхэм» пропустил снова. Не прошло и трех минут после пенальти. Матич выполнил тонкий пас на Санчо, Регилон не успел выдержать линию, офсайда не было, прострел на Роналду — 2:1.

Второй тайм в исполнении «Тоттенхэма» был менее удачным. Перерыв не взбодрил игроков «шпор», а скорее наоборот. Их атаки были менее острыми и интенсивными. «Юнайтед» играл по счету.

Но все же гостям удалось сравнять счет. Удачно подключился к атаке «Тоттенхэма» центрбек Ромеро. Он принял участие в предголевой комбнации, а затем вошел в штрафную, ожидая прострела. Интересно, что аргентинец, ожидая подачу Регилона, был в офсайде, но мяч до него не долетел — Магуайр забил автогол в неуклюжем подкате.

К счастью для центрбека МЮ, который стал самой крупной мишенью футбольных критиков, его мяч не стал определяющим. На поле оставался Роналду. Великоленпая подача с углового Теллеса, Роналду выпригнул выше всех и вколотил мяч в сетку.

Рангник сразу же выпустил на поле третьего центрбека, и «Юнайтед» удалось засушаить игру. Важнейшая победа.

«Манчестер Юнайтед» поднимается на четвертое место, но у пятого «Арсенала» на четыре сыгранных матчей меньше. По потерянным очкам способен обойти МЮ и «Тоттенхэм». Все еще впереди.

Чемпионат Англии, 29-й тур. Манчестер, «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» 3:2

Голы: Роналду 12, Роналду 38, Роналду 81 — Кейн 35 (пен.), Магуайр 72 (авт.)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа — Далот, Варан, Магуайр, Теллес — Матич (Кавани 80), Фред — Рэшфорд (Эланга 68), Погба, Санчо — Роналду (Линделеф 83)

«Тоттенхэм»: Льорис — Дэвис (Бергвейн 87), Дайер, Ромеро — Регилон, Хейбьерг, Бентанкур (Уинкс 88), Доэрти — Сон, Кулусевски (Моура 78) — Кейн

Предупреждения: Погба 85 — Дайер 35

Source: news.google.com