Контрольно-дисциплинарный комитет наказал киевское «Динамо» «за неподобающее поведение болельщиков» во время матча 8-го тура УПЛ против «Александрии».
КДК УАФ обязал «Динамо» провести следующие два домашних матча чемпионата УПЛ с частично закрытыми секторами (41 и 43), оплатить обязательный денежный взнос в размере 500 тыс. грн и применил санкцию в виде проведения домашнего матча без болельщиков условно с испытательным сроком до конца сезона УПЛ-2021/2022.
Отметим, что ультрас, который как раз и занимают 41-й и 43-й секторы, не смогут поддержать киевское «Динамо» в матчах против «Шахтера» и «Днепра-1».
Напомним, во время матча, который состоялся 18 сентября, произошло столкновение между болельщиками на НСК «Олимпийский». Одни из болельщиков сделали замечанием фанатам из-за зажженных файеров, после чего и произошла драка, в результате которой травмы получили четыре человека. Полиция открыла уголовное производство по статье хулиганство, которая предусматривает лишение свободы до четырех лет.
Читайте также«Они – не болельщики». Луческу запретил игрокам после матча благодарить фанатов
Source: news.google.com