ЛЧ. Барселона — Бенфика 0:0. Не забил де Йонг, а в пролете Динамо — UA-Футбол

Надо отдать Хави должное — если в первом круге «Барса» по делу была разгромлена «Бенфикой» (0:3), то сегодня каталонцы были ближе к победе.

Почему не выиграли? А вы форварда у них видели? Его нет. В атаку вышли юнцы Демир, Гави и Нико Гонсалес, у которых еще нет голов на взрослом уровне. Ну а Депай просто не в форме, что доказал по ходу матча десяток раз.

Впрочем, даже такая «Барса» выглядела вполне симпатично. Демир и Гави заставили Влаходимоса понервничать на старте; опасен был и удар Альбы в ближний.

«Бенфика» спала полчаса, но когда проснулась — стало очень опасно. Яремчук, не впечатливший от слова совсем, бил в упор после углового, но попал прямо в тер Штегена. Еще через минуту Отаменди забил красавец-гол от перекладины, но судьи углядели выход мяча за лицевую в ходе атаки.

«Барса» и здесь ответила — Демир исполнил с левой в лучших традициях Месси, но попал в каркас ворот.

Живой, душевный футбол, приятный для просмотра — то, чего так не хватало в эпоху безвременья имени Сетьена-Кумана. «Барса» Хави еще ошибается, но уже готова бороться и бегать 90 минут — конечно, это победа.

А вот по счету победить сегодня «Кулес» не удалось — не наиграли. Во втором тайме игру здорово усилил со скамейки Усман Дембеле. Его навес на Френки де Йонга был в порядке, но и Влаходимос сыграл выше всех похвал. Сеферович, впрочем, имел еще более явную возможность в добавленное время, но промахнулся по пустым воротам!

Итоговые нули означают, что «Динамо» прощается с еврокубками — никаких шансов покинуть последнее место в группе у него, увы, не осталось. Ну а второе место, дающее право сыграть в плей-офф ЛЧ, будет разыграно в последнем, 6-м туре, где «Барса» поедет в Мюнхен, а «Бенфика» примет Киев. После 5 туров «Кулес» опережают «Орлов» лишь на 2 очка.

ЛЧ. Группа E. 5-й тур. Барселона. «Камп Ноу»

«Барселона» — «Бенфика» — 0:0

«Барселона»: тер Штеген — Араухо (Эрик Гарсия, 86), Пике, Ленгле (Дест, 86) — Демир (Дембеле, 66), Бускетс, де Йонг, Альба — Нико Гонсалес, Депай, Гави

«Бенфика»: Влаходимос — Алмейда, Отаменди, Вертонген — Жилберто, Вайгль, Жоау Мариу (Таарабт, 59), Гримальдо (Сеферович, 81) — Рафа Силва (Ласаро, 70), Яремчук (Нуньес, 59), Эвертон (Пицци, 70)

Предупреждения: Пике, 49 — Гримальдо, 35, Жоау Мариу, 49, Влаходимос, 90+1, Таарабт, 90+4

Source: news.google.com