Лига Чемпионов: «Челси» одолел «Лилль», «Ювентус» и «Вильярреал» сыграли вничью — Украинская правда

1. Лига Чемпионов: «Челси» одолел «Лилль», «Ювентус» и «Вильярреал» сыграли вничью  Украинская правда
  2. Челси — Лилль 2:0 Видео голов и обзор матча  Лига Чемпионов
  3. Лига чемпионов, 1/8 финала, результаты второго вторника: «Челси» сильнее французов (ВИДЕО)  Динамо Киев от Шурика
  4. Комфортная победа синих. Челси обыграл Лилль в первом матче 1/8 финала ЛЧ  Sport.ua
  5. Тухель объяснил, почему оставил Лукаку в запасе на матч с Лиллем  Football.ua
  6. Посмотреть в приложении «Google Новости»

В первых матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Челси» со счетом 2:0 победил французский «Лилль», а итальянский «Ювентус» на выезде сыграл вничью 1:1 с испанским «Вильярреалом».

Источник: трансляция поединков

Детали: В игре в Лондоне «Челси» уже с первых минут взял игру под контроль. В первые пять минут у Кая Хавертца было два момента, чтобы открыть счет. Сначала Хавертц с нескольких метров не поразил ворота, а еще один удар игрока «синих» отразил голкипер «Лилля». Впрочем, через три минуты Хавертц таки пробил Лео Жардима: после подачи углового ударом головой поразил угол ворот – 1:0.

Французская команда пыталась отыграться в быстрых контратаках, но особой угрозы воротам Менди не было.

Во втором тайме на поле была равная игра, но забивал снова «Челси». На 63-й минуте Кристиан Пулишич после паса Нгло Канте обыграл голкипера «Лилля» — 2:0.

В другом матче «Ювентус» провел сложную для себя игру с «Вильярреалом». Уже на первой минуте «Старая Синьора» повела в счете. Забитым мячом отличился Душан Влахович, пробив из-под двух игроков защиты на 35-й секунде поединка — 1:0. Впрочем, испанцы не испугались и имели прекрасные возможности сравнять счет еще в первом тайме. После удара Ло Чельсо «Юве» спасает перекладина. Еще пару сейвов выдал Войцех Щенсны.

Стартовые минут 20 прошли в борьбе и без особых моментов у обоих ворот. На 66-й минуте «Вильярреал» на свой гол таки наиграл. После прицельного удара Даниэля Парехо счет становится – 1:1. Была возможность принести победу «Ювентусу» в этой игре у того же Влаховича, но его удар на 83-й минуте парировал вратарь испанцев.

Source: news.google.com