Примера. Барселона — Атлетико 4:2. Шедевр Альбы, две стороны Алвеса и дежурное поражение чемпиона — UA-Футбол

1. Примера. Барселона — Атлетико 4:2. Шедевр Альбы, две стороны Алвеса и дежурное поражение чемпиона  UA-Футбол
  2. Барселона 4:2 Атлетико / Испания. Ла Лига, 23 тур — онлайн, анонс, статистика, отчёт — football.ua  Football.ua
  3. Голевая феерия. Барселона победила Атлетико  Sport.ua
  4. Альба забил Атлетико фантастическим ударом с лёту: видео шедевра на Камп Ноу — Футбол 24  Футбол 24
  5. Барселона обыграла Атлетико и впервые с начала сезона вернулась в зону Лиги чемпионов  Football.ua
  6. Посмотреть в приложении «Google Новости»

«Барселона» давно уже не образец идеальной атакующей игры, а «Атлетико» — не эталон надежной обороны. Может, поэтому их очная встреча получилась такой веселой?

«Матрасники» забили в первой же вылазке — Суарес прострелил на Карраско, а тот в касание пробил с правой. Просто и эффективно.

Хейтеры «Барселоны» уже потирали руки — они еще не знали, что дальше последует один из лучших таймов «Кулес» за последние годы. «Атлетико» смяли под чистую. Вроде, какие-то вылазки и даже удары у команды Диего Симеоне были, но это частности. Темп и правила игры диктовала «Барселона». И она же забивала.

Первый гол — шедевр Альбы, который с лету пробил после навеса Алвеса. Второй мяч — навес Адама Траоре и удар головой Гави. Третий — еще один кросс Алвеса, суматоха, и Араухо добил мяч в сетку.

Как легко заметить, все голы «Барсы» пришли с правого фланга, где Дани Алвес поймал кураж. 38 лет — цифра в паспорте, не больше. На старте второго тайма бразилец еще и четвертый гол положил, вовремя сместившись в центр под прострел.

По такой игре о нервной концовке речи даже не шло, но «Барселона» Хави пока еще слишком хрупкая для разгромов конкурентов. Позиционная ошибка при стандарте привела к голу Суареса — и это уже 4:2.

Затем свою темную сторону который раз явил Алвес, с которым злую шутку сыграл его космический настрой — Дани наступил на голеностоп Карраско и был удален.

Таким образом, у «Атлетико» неожиданно появился шанс спасти матч, который уже был де-факто провален. Симеоне сделал все замены — видимо, тоже рассчитывал на камбэк. Вот только как вернуться в матч, если ты не угрожаешь по воротам?

«Барса», может, и не идеальна, но за «Атлетико» сильнее. Наконец это отразилось и в таблице: каталонцы 4-ые с 38 очками; у «Матрасников» 36 баллов и 5-я строчка.