Примера. Кадис — Барселона 0:0. Когда осталось одно название — UA-Футбол

В понедельник «Барса» еле спасла ничью против «Гранады». Сегодня она вынуждена была отбиваться на последних минутах с «Кадисом». От былой мощи каталонцев не осталось и следа.

Что говорить, если в центре поля у «Барсы» вышел 17-летний Гави, а на фланге нападения — 18-летний Демир? Такими игроками «Кадис» не напугать, вот он и не испугался, спокойно выполняя план на игру.

Тот состоял в том, чтобы при первой же возможности выбегать в контратаки, но «Кадис» не учел, что до перерыва гости даже и не думали о штурме ворот — скорее, это напоминало бесконечный перекат мяча в центре без малейшей угрозы. Соответственно и «Пираты» раскрыть свои козыри не могли.

В перерыве Куман, похоже, завел команду и на старте второй половины «Барса» начала что-то показывать. Депай вообще мог оформить дубль, но сперва промазал по мячу с 5-6 метров, а затем с линии штрафной не пробил Ледесму. «Кадис» ответил на это ударом Негредо — выручил тер Штеген.

Если в первом тайме матч хотелось выключить, то во втором получался вполне смотрибельный поединок с обоюдными шансами на успех. И вот по такой игре «Барсу» подвел Френки де Йонг. Две желтые карточки за три минуты для игрока такого класса — непростительная ошибка.

В результате концовку встречи «Барса» была вынуждена не атаковать, а мучиться в центре поля, а то и вовсе возле своей штрафной. «Кадис» не искрил гениальными идеями, но навешивал исправно, а Собрино вообще обязан был забивать, но не попал в пустые ворота.

Что тут скажешь — таковы реалии «Барселоны». В Примере осталось не так и много соперников, которых команда Кумана в ее нынешней форме способна обыграть. В таблице у нее 9 очков и это 7-9 место. У «Кадиса» в активе 6 баллов, он совсем неподалеку.