«Шахтер» проиграл в Молдове стартовый матч Лиги Чемпионов — УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

фото с Facebook «Шахтера»

Донецкий «Шахтер» в первом туре группового турнира Лиги Чемпионов уступил молдавскому «Шерифу» со счетом 0: 2.

Источник: трансляция поединка

Детали: Матч прошел в среду 15 сентября в Тирасполе.

«Шериф», который тренирует украинский тренер Юрий Вернидуб, выглядел лучше «горняков» в первом тайме и логично повел в счете. У «Шахтера» было пару ударов от Лассина Траоре и Педриньо, но мимо.

На 16-й минуте «Шериф» повел в счете. Адама Траоре классно пробил под перекладину ворот Андрея Пятова — 1:0.

На старте второго тайма у «Шахтера» было пару моментов сравнять счет, но опять удары Марлоса и Траоре не стали проблемой для вратаря «Шерифа». На 62-й минуте молдавская команда забивает второй гол. После навеса с фланга Янсане ударом головой пробивает снова Пятова — 2:0.

Имел шанс «Шериф» завершить эту игру разгромом для украинской команды, но удар Франко Кастаньеда взял Пятов. В последние минуты «Шахтер» не имел моментов у ворот «Шерифа», кроме удара Николая Матвиенко, но мяч полетел выше ворот.

Source: news.google.com