В гонке Кубка мира по биатлону случилась «непонятная история». Видеофакт — Жизнь

1. В гонке Кубка мира по биатлону случилась «непонятная история». Видеофакт  Жизнь
  2. Антхольц-2022. Долль выиграл масс-старт  Sport.ua
  3. Долль выиграл масс-старт на этапе КМ в Антхольце, Йоханнес Бо и Лагрейд на пьедестале  Tribuna.com Украина
  4. Кубок мира по биатлону: Онлайн текстовая трансляция ⋇ 22.01.2021 ⋇ Смотреть биатлон на UA-Футбол ᐉ UA-Футбол  UA-Футбол
  5. Антхольц-2022. Мужской масс-старт. Смотреть онлайн. LIVE трансляция  Sport.ua
  6. Посмотреть в приложении «Google Новости»

Лидер сборной Беларуси по биатлону Антон Смольский потерял одну из лыж на первом отрезке гонки с массовым стартом. Эпизод случился на 7-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

После старта, когда спортсмены шли плотной группой, 25-летний минчанин внезапно лишился важнейшего элемента своей экипировки. Биатлонист стал ждать, пока большинство спортсменов проедут, однако один из соперников помог Антону, подхватив лыжу и отдав белорусу.

Антон Смольский лишился лыжи

назвал это «гигантским сюрпризом со знаком минус».

Также неожиданно самоустранилась из числа медалистов и лидер общего зачета Норвегия.

Сборная Украины, которая была представлена Артемом Примой, Дмитрием Пидручным, Богданом Цымбалом и Антоном Дудченко, заняла 6-е место. Победу добыли россияне.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Национальный олимпийский комитет Украины утвердил состав сборной Украины по биатлону на зимние Олимпийские игры-2022, которые стартуют 4 февраля в Пекине. Наша страна будет представлена 10 спортсменами, по 5 в женских и мужских гонках.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Пхенчхане сборная Украины финишировала на 21-м месте, которое поделила с Венгрией. ​

Церемония закрытия Олимпиады

В активе нашей команды одна золотая награда, которую в соревнованиях по лыжной акробатике завоевал николаевский фристайлист Александр Абраменко.

Александр Абраменко.

Он же и нес флаг на церемонии закрытия.

Елена Пидгрушная

На церемонии открытия знаменосцем сборной Украины была биатлонистка Елена Пидгрушная.

Вита Семеренко на ОИ-2018

Лучшим результатом в личных биатлонных гонках на ОИ-2018 у Украины стало 14-е место Виты Семеренко.